PortalStartseiteAnmeldenLogin

Teilen | 
 

 Zählt der Counter immer mit ?

Nach unten 
AutorNachricht
lupa
Webmaster
Webmaster
avatar


BeitragThema: Zählt der Counter immer mit ?   Do 28 Jul 2011, 22:03

Frage:

zählt der Counter immer mit ?


Antwort:

ja und nein
er zählt jeden Besucher mit der gleichen IP nur einmal - und das auch nur - wenn man sich direkt auf die Startseite begibt
folgt man einem Link und gelangt direkt zum Beitrag wird dort weitergezählt

Beiträge aus den anderen HP welche jetzt hier rein kopiert werden - haben am Anfang des Beitrages eine Zahl in Klammer gesetzt
(xx) - das sind die tatsächlichen Besucher bis zum Zeitpunkt als der Beitrag hier rein kopiert wurde - Neue Besucher werden wieder (wie gehabt) neben dem Titel oder im Counter mitgezählt

man addiert also die Zahl im Counter + die alte Zahl im Beitrag in Klammer (wenn vorhanden) + die neue Zahl hinter dem Titel - und hat im Ergebnis annähernd die Gesamt-Besucherzahl (Richtwert) - wobei man getrost 5 % Differenz wieder abziehen kann.

ein 100 % tiges Ergebnis gibt es nicht, so Intelligent sind die Counter nun auch wieder nicht - es dient lediglich als Richtwert um annähernd zu wissen - wie viel an Besucher bzw Leser diese HP besuchen ..... ein nettes Spielzeug ...
.


_________________
Meine Beiträge zeigen die eigene (meine) Meinung *** SCHWEIGEN bedeutet ZUSTIMMUNG (lupa) *** Wo Unrecht zu Recht wird, wird Widerstand zur Pflicht (B. Brecht) *** weg mit Hartz IV *** die Würde des Menschen ist unantastbar - Art.1 Abs.1 GG
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen http://www.wolfsrebellen.com
 
Zählt der Counter immer mit ?
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
W O L F S R E B E L L E N  :: Bekanntmachung :: NEWS :: (Frage - Antwort - Sonstiges) :: Fragen und Antworten-
Gehe zu: